对乙酰氨基酚颗粒

产品名称:
对乙酰氨基酚颗粒
招商企业:
山西国润制药有限公司
招商区域:
全国
所属类别:
解热镇痛消炎药/ OTC药品
产品规格:
12袋/盒,300盒/件
批准文号:
国药准字H10940233
产品优势:
批准文号:国药准字H10940233 适应症:用于普通感冒或者流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛。 成分:主要成分对乙酰氨基酚0.25克,辅料为糖粉。 性状:本品为白色或类白色颗粒,味甜。 作用类别:解热镇痛类非处方药药品, 规格:12袋/盒,300盒/件 包装:镀铝膜袋包装。 用法用量:口服,成人一次2包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次, 12岁以下儿童用量:1-3岁,体重10-15kg,一次0.5袋、4-9岁,体重16-21kg,一次0.5-1袋、10-12岁,体重28-32kg,一次1-1.5,一日三次。
主治功能:
用于普通感冒或者流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛。
主要成分:
主要成分对乙酰氨基酚0.25克,辅料为糖粉
对乙酰氨基酚颗粒相关信息
提供支持
双重大礼,赠品、礼品随货赠送
代理要求
有长期合作的决心;具有较强的责任心和信心
招商备注

中标区域:

对乙酰氨基酚颗粒招商电话
马上给“对乙酰氨基酚颗粒”留言获取更多的商业机会!
     
  • 联 系 人: 联系电话:
  • 联系QQ: 公司名称:
  • 代理区域: 城市 市/县
  • 留言内容:
  •   
  • 温馨提示:本站为药品招商网站,个人购买者请勿留言,谢谢合作!
销售渠道




山西国润制药有限公司的其他招商产品
您可能感兴趣的产品
尼美舒利颗粒
尼美舒利颗粒
本品为非甾体抗炎药,具有抗炎、镇痛、解热作用 ,可用于慢性关节炎症(如类风湿性关节炎和骨关节炎等) ;手...
尼美舒利胶囊
尼美舒利胶囊
本品为非甾体抗炎药,具有抗炎、镇痛、解热作用,可用于慢性关节炎症(如类风湿性关节炎和骨关节炎等);手...
美洛昔康分散片(奈邦)
美洛昔康分散片(奈邦...
非甾体抗炎药(NSAID),解热镇痛.适用于类风湿性关节炎,疼痛性骨关节炎(关节病、退行性骨关节病)等骨科疾病和...
头孢拉定干混悬剂
头孢拉定干混悬剂
适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织...
布洛芬颗粒
布洛芬颗粒
用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起...
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊
本品系非甾体抗炎药。适用于①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种...
双氯芬酸纳缓释胶囊
双氯芬酸纳缓释胶囊
 急慢性风湿性关节炎、急慢性强直性脊椎炎、骨关节炎。 2 肩周炎、滑囊炎、肌腱炎及腱鞘炎。 3 腰背痛、扭...
洛索洛芬钠分散片
洛索洛芬钠分散片
、用于类风湿性关节炎、变形性关节病、腰痛症、肩周炎、颈肩臂综合征的消炎和镇痛; 2、用于手术后、外伤...
复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,头痛.咽痛,打喷嚏等症状.
盐酸金刚烷胺颗粒
盐酸金刚烷胺颗粒
用于儿童伤风感冒引起的鼻塞,流鼻涕,打喷嚏,头痛,咽喉痛,发热等.
最新留言