小儿氨酚黄那敏颗粒

产品名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
招商企业:
山西国润制药有限公司
招商区域:
全国
所属类别:
感冒用药/ OTC药品
产品规格:
12袋/盒,300盒/件
批准文号:
国药准字H14023383
产品优势:
批准文号:国药准字H14023383 成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸鲁苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为白沙糖。 适应症:用于缓解感冒或流感引起的发热,头痛,四肢酸痛打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状。 性状:本品为白色,类白色,淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。 作用类别:本品为感冒用药类非处方药药品。 包装:镀铝膜袋包装。 规格:12袋/盒,300盒/件 用法用量:温开水冲服, 12岁以下儿童用量:1-3岁,体重10-15kg,一次0.5-1袋、4-6岁,体重16-21kg,一次1-1.5袋、7-9岁,体重22-27kg,一次1.5-2袋、10-12岁,体重28-32kg,一次2-2.5,一日三次。 贮藏:密封,在阴凉(不超过20摄氏度)干燥处保存。 不良反应:有时有轻度头晕乏力,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏合皮疹等,可自行恢复。 禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。 产品特点(优势):本品为感冒用药类非处方药药品;包装设计精美,水果口味,预防+治疗,效果好,吸收快起效快,切合儿童心理特点设计。
主治功能:
用于缓解感冒或流感引起的发热,头痛,四肢酸痛打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状。
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸鲁苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为白沙糖。
小儿氨酚黄那敏颗粒相关信息
提供支持
双重大礼,赠品、礼品随货赠送,欢迎垂询18838093108!
代理要求
有长期合作的决心;具有较强的责任心和信心
招商备注

中标区域:

小儿氨酚黄那敏颗粒招商电话
马上给“小儿氨酚黄那敏颗粒”留言获取更多的商业机会!
     
  • 联 系 人: 联系电话:
  • 联系QQ: 公司名称:
  • 代理区域: 城市 市/县
  • 留言内容:
  •   
  • 温馨提示:本站为药品招商网站,个人购买者请勿留言,谢谢合作!
销售渠道




山西国润制药有限公司的其他招商产品
您可能感兴趣的产品
小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。  ...
愈酚维林片
愈酚维林片
用于感冒引起的咳嗽、咳痰。
感冒软胶囊
感冒软胶囊
散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛
氨咖黄敏胶囊/感冒/头痛/发烧/
氨咖黄敏胶囊/感冒/头...
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
氯芬黄敏片/感冒/头痛/发烧
氯芬黄敏片/感冒/头痛...
用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,痰多等症
氯芬黄敏片/感冒/头痛/发烧1
氯芬黄敏片/感冒/头痛...
用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,痰多等症
小儿氨氛那敏片
小儿氨氛那敏片
适用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状
萘普生钠伪麻黄碱缓释片/普森欧克
萘普生钠伪麻黄碱缓释...
本品为感冒的对症治疗葯物,用于缓解感冒、过敏性鼻炎引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咽喉痛、周身关节及四...
那敏伪麻胶囊/斯卫尔
那敏伪麻胶囊/斯卫尔
用于减轻由感冒、枯草热、过敏性鼻炎及鼻窦炎引起的鼻堵塞、流涕、喷嚏等症状。
新康泰克蓝色装
新康泰克蓝色装
本品可减轻由于普通感冒及流行感冒引起的上呼吸道症状和鼻窦炎、枯草热所致的各种症状,特别适用于缓解上述...
最新留言