精制银翘解毒片

产品名称:
精制银翘解毒片
招商企业:
广西正堂药业有限责任公司
招商区域:
全国
所属类别:
感冒药/ OTC药品
产品规格:
12片/板×4板/袋×1袋/盒、12片/板×2板/袋×1袋/盒。
批准文号:
国药准字Z45020759
产品优势:
通用名称:精制银翘解毒片 汉语拼音:Jingzhi Yinqiao Jiedu Pian 【成份】扑热息痛、桔梗、连翘、淡豆豉、甘草、淡竹叶、金银花、牛蒡子、荆芥穗、薄荷脑。 辅料为硬脂酸镁、淀粉。 【性状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦。 【功能主治】清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧、四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。 【规格】每片含扑热息痛44毫克。 【用法用量】口服,一次3~5片,一日2次。 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。 【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相 似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去 医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 【贮藏】密封。置阴凉干燥处(不超过20℃)。 【包装】PVC硬片和铝箔包装,12片/板×4板/袋×1袋/盒。 【有效期】24个月。 【执行标准】部颁标准中药成方制剂第三册WS3-B-0660-91 【批准文号】国药准字Z45020759
主治功能:
清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧、四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
主要成分:
扑热息痛、桔梗、连翘、淡豆豉、甘草、淡竹叶、金银花、牛蒡子、荆芥穗、薄荷脑。
精制银翘解毒片相关信息
提供支持
1、区域独家经营。
2、绝对的市场保护。
3、提供产品宣传彩页及相关资料。
4、底价供应,优惠的价格,最真诚最优质的服务让您轻松赚钱。
代理要求
1、真诚而长远的合作态度;
2、较强的经济实力和良好的商业信誉;
3、专业营销队伍和成熟的区域销售网络;
4、较强的市场推广能力。
招商备注

中标区域:

精制银翘解毒片招商电话
马上给“精制银翘解毒片”留言获取更多的商业机会!
     
  • 联 系 人: 联系电话:
  • 联系QQ: 公司名称:
  • 代理区域: 城市 市/县
  • 留言内容:
  •   
  • 温馨提示:本站为药品招商网站,个人购买者请勿留言,谢谢合作!
销售渠道




广西正堂药业有限责任公司的其他招商产品
您可能感兴趣的产品
银翘解毒片
银翘解毒片
疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,症见发热头痛、咳嗽口干、咽喉疼痛。
维C银翘片
维C银翘片
疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、 口干、咽喉疼痛
南板蓝根冲剂
南板蓝根冲剂
清热解毒。用于风热感冒所致的咽喉肿痛。
金防感冒颗粒
金防感冒颗粒
本品为浅棕黄色至黄褐色的颗粒;味甜、微苦。
双黄连口服液
双黄连口服液
疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
银杏磷脂软胶囊-喜力健精品推荐
银杏磷脂软胶囊-喜力健...
1、药监局权威批文,高含量、独家组合产品。 2、调节血脂:对抗血小板聚集,改善血液粘度,预防动脉硬化,...
四季感冒胶囊
四季感冒胶囊
清热解表。用于四季风寒感昌引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。
抗感解毒颗粒
抗感解毒颗粒
清热解毒,用于风热感冒
银花感冒颗粒
银花感冒颗粒
清热解毒,利咽,主治感冒发热,头痛咳嗽,咽喉肿痛等症。
感冒清胶囊
感冒清胶囊
疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症
最新留言