维C银翘片

产品名称:
维C银翘片
招商企业:
广西正堂药业有限责任公司
招商区域:
全国
所属类别:
感冒药/ OTC药品
产品规格:
30片/盒、12片x40袋、12片x2板
批准文号:
国药准字Z45021998
产品优势:
通用名称:维C银翘片 汉语拼音:Wei C Yinqiao Pian 【成 份】山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、 对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为硬脂酸镁、淀粉。 【性 状】本品为糖衣片,除去包衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。 【功能主治】疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、 口干、咽喉疼痛。 【规 格】每片含维生素C49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克。 【用法用量】口服。一次2片,一日3次。 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;过敏性休克、 重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。 【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有 酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用; 膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期 妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下使用。 7.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药, 并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人的监护下使用。 10.儿童必须在成人的监护下使用。 11.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 【贮 藏】遮光,密封。 【包 装】30片./盒。 【有 效 期】24个月。 【执行标准】《中国药典》2010年版一部 【批准文号】国药准字Z45021998 【说明书修订日期】2011年4月11日
主治功能:
疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、 口干、咽喉疼痛
主要成分:
山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、
维C银翘片相关信息
提供支持
1、区域独家经营。
2、绝对的市场保护。
3、提供产品宣传彩页及相关资料。
4、底价供应,优惠的价格,最真诚最优质的服务让您轻松赚钱。
代理要求
1、真诚而长远的合作态度;
2、较强的经济实力和良好的商业信誉;
3、专业营销队伍和成熟的区域销售网络;
4、较强的市场推广能力。
招商备注

中标区域:

维C银翘片招商电话
马上给“维C银翘片”留言获取更多的商业机会!
     
  • 联 系 人: 联系电话:
  • 联系QQ: 公司名称:
  • 代理区域: 城市 市/县
  • 留言内容:
  •   
  • 温馨提示:本站为药品招商网站,个人购买者请勿留言,谢谢合作!
销售渠道




广西正堂药业有限责任公司的其他招商产品
您可能感兴趣的产品
银翘解毒片
银翘解毒片
疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,症见发热头痛、咳嗽口干、咽喉疼痛。
精制银翘解毒片
精制银翘解毒片
清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧、四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
南板蓝根冲剂
南板蓝根冲剂
清热解毒。用于风热感冒所致的咽喉肿痛。
金防感冒颗粒
金防感冒颗粒
本品为浅棕黄色至黄褐色的颗粒;味甜、微苦。
双黄连口服液
双黄连口服液
疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。
银杏磷脂软胶囊-喜力健精品推荐
银杏磷脂软胶囊-喜力健...
1、药监局权威批文,高含量、独家组合产品。 2、调节血脂:对抗血小板聚集,改善血液粘度,预防动脉硬化,...
四季感冒胶囊
四季感冒胶囊
清热解表。用于四季风寒感昌引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。
抗感解毒颗粒
抗感解毒颗粒
清热解毒,用于风热感冒
银花感冒颗粒
银花感冒颗粒
清热解毒,利咽,主治感冒发热,头痛咳嗽,咽喉肿痛等症。
感冒清胶囊
感冒清胶囊
疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症
最新留言