非那西丁

产品名称:
非那西丁
招商企业:
深圳市思美泉生物科技有公限司
招商区域:
全国
所属类别:
镇痛用药/ OTC药品
产品规格:
25kg纸板桶
批准文号:
170550
产品优势:
非那西丁 33.395元/kg 中文同义词: 非那西汀;乙酰对氨基苯 ;乙酰乙氧基苯胺;对乙酰乙氧基苯胺;对乙酰氨基苯 ;非那西丁;醋酰氧乙苯胺;4-乙氧基乙酰苯胺 英文名称: Phenacetin 英文同义词: 1-ACETYL-P-PHENETIDIN;4-ACETOPHENETIDIDE;4-acetophenetidine;4-ETHOXYACETANILIDE;4-ETHOXYACETANILIDE;ACETOPHENETIDIN;ACETOPHENETIDINE;ACET-P-PHENETIDINE 含量: 99% CAS号: 62-44-2 分子式:C10H13NO2 分子量:179.22 EINECS号:200-533-0 包装 : 25kg纸板桶 报价: 31.395元/kg 关键字:非那西丁,原料药 质量标准:国家标准 相关类别: Organics;医药与生物化工;原料药;Amines;Aromatics;Intermediates & Fine Chemicals;Pharmaceuticals;其它 化学性质: 白色有光泽的鳞片状结晶或白色结晶性粉末。熔点137-138℃,折光率1.571。难溶于水,微溶于 ,略溶于沸水,溶于乙醇和氯仿。溶于浓硫酸时不显颜色,向溶液中滴入硝酸后即呈橙黄色。无臭,味微苦。 用途: 解热镇痛药,用于治疗发热头痛、神经痛等。 1、解热镇痛药,非那西丁的解热镇痛作用与“乙酰水杨酸”相似,主要用作解热镇痛药,作用缓慢而持久,对治疗头痛、神经痛、关节痛和发热等都有较好疗效,但抗风湿、消炎作用较弱。剂量过大可导致高铁血红蛋白症,造成机体缺氧,长期用药可损害肾脏,甚至引起乳头坏死,应慎用。因其毒副作用和其他同类药物的迅速发展,该药已停止单独使用,只是作为原料药和其他药物配复方制剂。常与阿司匹林、咖 啡 因一起组成复方阿司匹林,其组成为非那西丁0.162克,阿司匹林 0.227克,咖啡 因0.035克,毒性较小,用于治疗伤风感冒。如在上述药物中加入少量扑尔敏,还可制成扑尔敏感冒片,可用于治疗感冒头痛、神经痛、风湿痛等。 2、非那西丁本身并无解热镇痛作用,在机体内,经过代谢分解出对乙酰氨基酚即扑热息痛,才发挥出解热镇痛的效果。还分解出对氨苯 ,对氨苯 不但无解热镇痛作用,且是非那西丁毒副作用的主要因素。中国于1954年开始生产非那西丁,由硝基氯苯与乙醇进行醚化反应得对硝基苯 ,再还原成对氨基苯 后与乙酸进行乙酰化反应制得。 副作用 长期服用含非那西丁的制剂,可引起肾乳头坏死、间质性肾炎等,甚至可能诱发肾盂癌和膀胱癌。非那西丁还易使血红蛋白形成高铁血红蛋白,使血液携氧能力下降,引起紫绀反应。此外,非那西丁还可引起溶血和溶血性贫血,并对视网膜有一定毒性。长期服用非那西丁,还可造成对药物的依赖性。国外如美、英、德、日本等国家都决定取消非那西丁,或规定在其包装上须注明“不能长期服用或大剂量服用”。 制作方法: 1、非那西丁可通过在 中,用对乙酰氨基酚与碘乙烷在无水碳酸钾存在下回流,发生Williamson合成制得。粗产物在水中重结晶提纯。 2、由对氨基苯 经乙酰化而得。 将苯、乙酐和对氨基苯 的混合物,在油浴上加热共沸4h,反应完毕后冷却反应物,即析出非那汀,经过滤,冷苯洗涤,干燥即得,产量为理论量的86%。
主治功能:
用途: 解热镇痛药,用于治疗发热头痛、神经痛等。 1、解热镇痛药,非那西丁的解热镇痛作用与“乙酰水杨酸”相似,主要用作解热镇痛药,作用缓慢而持久,对治疗头痛、神经痛、关节痛和发热等都有较好疗效,但抗风湿、消炎作用较弱。剂量过大可导致高铁血红蛋白症,造成机体缺氧,长期用药可损害肾脏,甚至引起乳头坏死,应慎用。因其毒副作用和其他同类药物的迅速发展,该药已停止单独使用,只是作为原料药和其他药物配复方制剂。常与阿司匹林、咖 啡 因一起组成复方阿司匹林,其组成为非那西丁0.162克,阿司匹林 0.227克,咖啡 因0.035克,毒性较小,用于治疗伤风感冒。如在上述药物中加入少量扑尔敏,还可制成扑尔敏感冒片,可用于治疗感冒头痛、神经痛、风湿痛等。 2、非那西丁本身并无解热镇痛作用,在机体内,经过代谢分解出对乙酰氨基酚即扑热息痛,才发挥出解热镇痛的效果。还分解出对氨苯 ,对氨苯 不但无解热镇痛作用,且是非那西丁毒副作用的主要因素。中国于1954年开始生产非那西丁,由硝基氯苯与乙醇进行醚化反应得对硝基苯 ,再还原成对氨基苯 后与乙酸进行乙酰化反应制得。 副作用 长期服用含非那西丁的制剂,可引起肾乳头坏死、间质性肾炎等,甚至可能诱发肾盂癌和膀胱癌。非那西丁还易使血红蛋白形成高铁血红蛋白,使血液携氧能力下降,引起紫绀反应。此外,非那西丁还可引起溶血和溶血性贫血,并对视网膜有一定毒性。长期服用非那西丁,还可造成对药物的依赖性。国外如美、英、德、日本等国家都决定取消非那西丁,或规定在其包装上须注明“不能长期服用或大剂量服用”。
主要成分:
非那西丁 相关信息
提供支持
1、区域独家经营。
2、绝对的市场保护。
3、提供产品宣传彩页及相关资料。
4、底价供应,优惠的价格,最真诚最优质的服务让您轻松赚钱。
代理要求
1、真诚而长远的合作态度;
2、较强的经济实力和良好的商业信誉;
3、专业营销队伍和成熟的区域销售网络;
4、较强的市场推广能力。
招商备注

中标区域:

非那西丁 招商电话
马上给“非那西丁 ”留言获取更多的商业机会!
     
  • 联 系 人: 联系电话:
  • 联系QQ: 公司名称:
  • 代理区域: 城市 市/县
  • 留言内容:
  •   
  • 温馨提示:本站为药品招商网站,个人购买者请勿留言,谢谢合作!
销售渠道




深圳市思美泉生物科技有公限司的其他招商产品
您可能感兴趣的产品
氨糖美辛肠溶片(40)
氨糖美辛肠溶片(40)
适用于治疗膝关节和腰椎增生性关节炎、急、慢性风湿、类风湿性关节炎、骨关节炎、肩周炎、强直性脊椎炎、莱...
消炎镇痛膏
消炎镇痛膏
消炎镇痛。用于神经痛、风湿痛、肩痛、扭伤、关节痛、肌肉疼痛等。
清脑降压片
清脑降压片
散风祛湿,活络止痛。用于风寒湿痹,四肢麻木,周身疼痛,腰膝无力,步履艰难。
伤湿止痛膏
伤湿止痛膏
风湿,活血止痛。用于风湿性关节炎,肌肉疼痛,关节肿痛。
伤湿镇痛膏
伤湿镇痛膏
祛风湿,活血止痛。用于风湿性关节炎,肌肉疼痛,关节肿痛
氯唑沙宗胶囊(独家品种)
氯唑沙宗胶囊(独家品...
本品用于各种急性、慢性软组织(肌肉、韧带、筋膜)扭伤、挫伤,运动后肌肉劳损所引起的疼痛。
适用...
二十五味珊瑚丸
二十五味珊瑚丸
开窍,通络,止痛。用于“白脉病”,神志不清,身体麻木,头晕目眩,脑部疼痛,血压不调,头痛,癫痫及各种...
头风痛丸
头风痛丸
本品为灰白色的水丸;气芳香,味微辛。
田七痛经胶囊
田七痛经胶囊
通调气血,止痛调经。用于经期腹痛及因寒所致的月经失调。
溶菌酶含片
溶菌酶含片
抗菌、抗病毒、止血、消肿止痛
最新留言